Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 ноября 2020 года По постановлениям прокуратуры должностные лица городской администрации наказаны за предоставление муниципальной услуги, не предусмотренной законодательством

Прокуратурой г. Оренбурга в ходе надзорной деятельности выявлены нарушения норм земельного и градостроительного законодательства, допущенные должностными лицами департамента градостроительства и земельных отношений городской администрации.

Установлено, что заместителями начальника управления градостроительства и землепользования департамента градостроительства и земельных отношений администрации г. Оренбурга предоставлялась муниципальная услуга, не предусмотренная действующим законодательством.

Так, они выдали трем физическим лицам и пяти организациям документы о внесении изменений в градостроительный план земельного участка, не предусмотренные ни Градостроительным кодексом РФ, ни административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительного плана земельного участка». В рассматриваемых случаях подлежали оформлению новые градостроительные планы, а не скорректированные.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностных лиц прокуратурой областного центра возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство). По результатам их рассмотрения постановлениями мирового судьи судебного участка № 10 Ленинского района г. Оренбурга виновным назначены наказания в виде штрафов и предупреждений.

Судебные акты в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости