Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 ноября 2020 года Вынесен приговор по факту незаконной добычи дальневосточного лосося

Северо-Эвенского районный суд вынес приговор в отношении двух жителей п. Эвенск. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста и миграционных путях к ним, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением особо крупного ущерба).

Установлено, что два местных жителя, заранее договорившись осуществить вылов рыбы лососевых видов с целью заготовки икры, при помощи резиновой лодки и ставной сети на реке Большая Гарманда, которая является местом нереста и миграционным путем к местам нереста дальневосточного лосося, действуя взаимосогласованно, произвели извлечение из ставной сети не менее 70 экземпляров кеты и горбуши, из которых заготовили икру-сырец рыб лососевых видов.

Своими незаконными, противоправными действиями браконьеры причинили особо крупный ущерб РФ на сумму более 840 тыс. руб.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил одному из злоумышленников наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, второму – на 2 года 1 месяц условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и 2 года соответственно.

Кроме того, судом удовлетворено исковое заявление прокурора о взыскании ущерба, причиненного преступными деяниями водным биологическим ресурсам РФ.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 15:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости