Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 ноября 2020 года Приговором Рубцовского городского суда осужден местный житель за совершение открытого хищения чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в жилище

Приговором Рубцовского городского суда осужден местный житель за совершение открытого хищения чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что в марте 2020 года знакомые между собой лица договорились совершить хищение денежных средств из квартиры потерпевшей. С этой целью, под предлогом проверки счетчиков, они незаконно проникли в квартиру женщины. После чего, осужденный, воспользовавшись тем, что потерпевшая занята разговором с другим лицом, прошел на кухню и достал из сумки денежные средства в сумме 26 тыс. руб. Когда потерпевшая потребовала прекратить преступные действия, оба лица убежали с похищенными деньгами, которыми распорядились по своему усмотрению.

Этим же приговором он признан виновным еще в неоднократном несоблюдении административных ограничений в виде надзора. Поскольку осужденный ранее был судим, по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Приговор вступил в законную силу, доводы жалобы осужденного признаны необоснованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 12:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости