Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 ноября 2020 года После вмешательства природоохранной прокуратуры возмещен вред, причиненный окружающей среде, на сумму более 1,8 млн рублей

Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства и законодательства о промышленной безопасности в деятельности акционерного общества «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

В ходе надзорных мероприятий обнаружен загрязненный нефтесодержащей жидкостью лесной участок площадью 0,2 га, расположенный в границах Суторминского месторождения, разрабатываемого предприятием. В результате порчи почвы причинен ущерб лесному фонду в размере более 1,843 млн рублей.

Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с предприятия денежных средств в счет возмещения причиненного ущерба и возложении обязанности провести рекультивацию нарушенных лесных участков.

Требования прокурора суд удовлетворил в полном объеме.

Причиненный ущерб в сумме более 1,8 млн рублей возмещен в полном объеме. Исполнение решения суда в части проведения комплекса работ по рекультивации остается на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости