Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 ноября 2020 года Вступил в законную силу приговор о хищении более 4 млн рублей

В августе 2020 года Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Судом установлено, что в период с 2017 г. по 2018 г. фигурант, имея право распорядиться вверенными ему денежными средствами, находящимися на расчетном счете организации, похитил более четырех миллионов рублей у индивидуального предпринимателя.

Указанные денежные средства за вычетом комиссионного сбора по агентскому договору предназначались индивидуальному предпринимателю за приобретение товара покупателями Интернет-магазина.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, по иску потерпевшей стороны с подсудимого взыскана сумма причиненного ущерба.

Не согласившись с приговором, осужденный и его адвокат обжаловали его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора, согласился с законностью постановленного приговора и в удовлетворении апелляционных жалоб отказал.

Приговор считается вступившим в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости