Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 ноября 2020 года Ненадлежащая организация работы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами стала предметом рабочего совещания, проведенного при прокуроре города

В прокуратуре города Магадана под председательством прокурора города Юрия Буйских состоялось рабочее совещание по вопросам обеспечения законности и соблюдения прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания в связи со сложившейся неудовлетворительной ситуацией в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории областного центра.

В работе приняли участие мэр города Магадана Юрий Гришан, депутат Магаданской городской Думы Максим Малахов, руководители уполномоченных органов местного самоуправления в сфере ЖКХ и благоустройства, Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Обсуждены такие проблемные вопросы, как несвоевременный вывоз мусора, недостаточность контейнерного парка, ненадлежащее состояние контейнерных площадок, образование несанкционированных свалок на городских территориях.

Руководитель ООО «Региональный оператор по обращению с отходами «Магаданский» предостережен прокурором города о недопустимости нарушения закона.

Ситуация с вывозом мусора находится на контроле прокурора города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 11:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости