Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 ноября 2020 года По аппеляционному представлению государственного обвинителя суд ужесточил наказание водителю, управлявшему автомобилем в состоянии опьянения

Магаданским областным судом рассмотрено апелляционное представление государственного обвинителя на приговор Магаданского городского суда от 17.09.2020 в отношении 39-летнего жителя г. Магадана Юрия Беляева, который осужден по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения и приговорен к наказанию в виде штрафа.

Не согласившись с постановленным приговором, государственный обвинитель принес апелляционное представление, в котором поставил вопрос о его изменении в связи с мягкостью назначенного наказания.

В обоснование государственным обвинителем указано на то, что в 2014 году Беляев четыре раза привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и сокрытие с места ДТП, за что лишен права вождения автомобилем общим сроком на 10 лет. В 2017 году Беляев осужден по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения, в 2018 году – за хранение наркотических средств в крупном размере.

В период неснятых и непогашенных судимостей, будучи лишенным права управления транспортными средствами до 2026 года, мужчина вновь управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Учитывая повышенную общественную опасность, которую представляет осужденный, государственный обвинитель просил суд апелляционной инстанции назначить злоумышленнику более суровое наказание в виде лишения свободы.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Магаданский областной суд нашел доводы апелляционного представления обоснованными, изменил постановленный приговор, назначив Беляеву наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости