Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

02 ноября 2020 года Нерюнгринская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в незаконном изготовлении оружия и сбыте наркотического средства

Нерюнгринский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Как полагает следствие, в мае 2020 года житель г. Нерюнгри у себя в гараже незаконно изготовил обрез, который там же и хранил. Спустя два месяца, в июле, он приобрел у неустановленного следствием лица не менее 136 г гашишного масла для личного употребления. Затем часть наркотика продал знакомому, после чего был задержан сотрудниками транспортной полиции, а наркотическое средство и оружие обнаружены и изъяты.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратура направила в Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 09:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости