Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 ноября 2020 года Прокуратурой Хабаровского края приняты меры по устранению нарушений в следственных изоляторах

Работниками прокуратуры Хабаровского края проведена проверка исполнения должностными лицами ФКУ СИЗО-1,2 УФСИН России по Хабаровскому краю законодательства о предоставлении подозреваемым, обвиняемым и осужденным минимальной нормы жилой площади в расчете на одного человека, по результатам которой выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» норма жилой площади в расчете на одного человека в СИЗО-1 г. Хабаровска не соблюдалась в 63 камерах (18 % от всех жилых помещений) и составила в среднем от 2,5 до 3,9 кв. м. вместо установленных 4 кв.м.

В СИЗО-2 г. Комсомольска-на-Амуре норма жилой площади в расчете на одного человека не соблюдалась в 8 камерах и составила от 2 до 3,7 кв.м.

Заместитель прокурора края внес начальнику УФСИН России по Хабаровскому краю представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к незамедлительному устранению нарушений закона, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости