Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 ноября 2020 года В Элисте пресечена деятельность двух организованных преступных групп, занимавшихся незаконным проведением азартных игр

Противодействие незаконной игорной деятельности остается одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры.

По итогам состоявшегося в июне текущего года координационного совещания руководителей правоохранительных органов республики, проведенного по инициативе прокуратуры, особое внимание сосредоточено на выявлении преступных групп, проводящих азартные игры, и пресечении их деятельности.

В результате последовательных и согласованных действий региональных МВД и УФСБ при координирующей роли прокуратуры собраны достаточные данные, свидетельствующие о функционировании на территории столицы республики с 2019 года двух независимых организованных преступных групп, имеющих иеарархическую структуру и четкое распределение функций участников.

Используя различные способы конспирации, преступники на протяжении длительного периода времени проводили азартные игры с использованием специального оборудования, обогатившись за счет граждан более чем на 22 млн.руб.

Следственным управлением СК России по Республике Калмыкия в отношении организаторов и соучастников 31.10.2020 возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 171.2 УК РФ.

За незаконную организацию и проведение азартных игр, совершенные организованной группой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

В настоящее время противоправная деятельность преступных групп пресечена, подозреваемые задержаны. Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:01 14:31 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости