Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 октября 2020 года По материалам проверки Головинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты заработной платы

Головинская межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению работника ООО «Металлиндустрия» о невыплате заработной платы.

В ходе проверки установлено, что генеральный директор общества, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности в период с января 2019 года по февраль 2020 года частично не выплачивал заработную плату заявителю, осуществлявшему свою трудовую деятельность в организации на основании трудового договора. Генеральный директор расходовал денежные средства, находившиеся на счетах организации, на нужды, не связанные с выплатой имеющейся задолженности по заработной плате.

Задолженность перед работником превысила 1,4 млн рублей.

Головинской межрайонной прокуратурой материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный органа для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам в отношении генерального директора общества возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев) УК РФ.

Результаты расследования уголовного дела и фактическое погашение задолженности поставлены прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 19:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости