Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

30 октября 2020 года Житель г. Малгобека предстанет перед судом за мошенничество с использованием «сувенирных денег»

Малгобекской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного материального ущерба гражданину).

Установлено, что мужчина, 12 августа 2020 г., находясь в кафе «Три туза» в г. Малгобек, осуществил заказ еды на 4500 рублей. В процессе еды у него возник умысел на хищение чужого имущества. Для этого он решил произвести оплату пожилой работнице кафе купюрой номиналом 5000 рублей, которая не является денежным средством, а также произвести размен еще таких двух купюр, так называемых «сувенирных денег».

Ни о чем не подозревающая пожилая женщина отдала злоумышленнику сдачу в сумме 500 рублей, а также разменяла две купюры на настоящие 10 тыс. рублей. Таким образом он причинил ущерб женщине на общую сумму 15 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Малгобекский городской суд Республики Ингушетия

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости