Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 октября 2020 года В прокуратуре Республики Дагестана подвели итоги проведения акции «Безопасное детство»

Под председательством заместителя прокурора республики Глеба Михайлова в прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание, на котором подведены итоги проведенной в августе-октябре 2020 года на территории республики профилактической акции «Безопасное детство».

Целями акции явились предупреждение несчастных случаев с детьми и подростками в быту, на дорогах, на природе, профилактика совершения правонарушений несовершеннолетними и в отношении них, привлечение внимания родителей (законных представителей) детей к этим проблемам.

В работе совещания приняли участие представители министерства образования республики, министерства труда и социального развития РД, министерства по делам молодежи РД, МВД по РД, ГУ МЧС России по РД, Махачкалинской транспортной прокуратуры.

Представители ведомств доложили проведенной в рамках акции работе по направлениям деятельности, достигнутых положительных результатах и имеющихся проблемах.

В рамках месячника во всех городах и районах республики проведены профилактические и просветительские мероприятия, распространены информационно-разъяснительные материалы, организованы выступления в СМИ и сети Интернет на обозначенную тематику.

Проведена разъяснительная работа с семьями, состоящими на учете в Центрах социального обслуживания населения по профилактике нахождения несовершеннолетних в ночное время суток без сопровождения взрослых в общественных местах. Организованы рейды по выявлению точек распространения или продажи несовершеннолетним спиртных напитков и табачных изделий, снюса, насвая, а также совместные пешие патрулирования во всех прибрежных городах и районах республики.

Вопросы обеспечения безопасности детей являются приоритетными в работе всех заинтересованных ведомств, в связи с чем проведение подобных совместных мероприятий будет продолжено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости