Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

30 октября 2020 года Прокуратура Кайтагского района защитила права ребенка на получение дошкольного образования

Прокуратурой Кайтагского района проведена проверка по обращению жительница с. Ахмедкент о незаконном отказе отдела образования и муниципальных услуг администрация МР «Кайтагский район» в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки свободных мест в дошкольных образовательных учреждениях по месту ее жительства.

Установлено, что в 2017 году 3-летний сын заявительницы в установленном порядке был зарегистрирован в электронной очереди для приема в дошкольное образовательное учреждение. При этом согласно информации ФГАУ РД «Многофункциональный центр в Республике Дагестан» по Кайтагскому району ребенок числится как принятый в МДОУ «Улыбка» в 2019 году. Однако заявительница о подошедшей очереди не была извещена.

В последующем, отделом образования и муниципальных услуг администрации района в устройстве несовершеннолетнего ребенка в МДОУ «Улыбка» необоснованно отказано.

В целях устранения нарушений прокуратурой главе администрации муниципального района «Кайтагский район» внесено представление.

В настоящее время права несовершеннолетнего восстановлены и он зачислен в детский сад.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости