Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 октября 2020 года По требованию прокуратуры застройщик устранил нарушения требований пожарной безопасности в введенных в эксплуатацию многоквартирных домах

Проверкой прокуратуры Кировского района г. Самары выявлены нарушения требований законодательства в сфере долевого строительства, пожарной безопасности, допущенные ООО «СМПФ «ЭЛРИ» - застройщика введенных в эксплуатацию в сентябре 2020 года многоквартирных домов № 48, 50 по ул. Советской в г. Самаре.

В нарушение требований федерального законодательства застройщик не обеспечил исправное состояние систем и установок противопожарной защиты, подъезд пожарной техники к зданию жилых многоквартирных домов, укомплектованность пожарных кранов внутреннего противопожарного водопровода пожарными рукавами, ручными пожарными стволами и др.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района в октябре 2020 года директору общества внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, однако выявленные нарушения застройщиком уже фактически устранены.

Материалы проверки направлены в ГУ МЧС России по Самарской области для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости