Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

30 октября 2020 года Московской межрегиональной транспортной прокуратурой пресечены нарушения прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения Управлением государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта требований законодательства о защите прав предпринимателей.

Установлено, что постановлением контролирующего органа по делу об административном правонарушении ООО «НВ-ТЕХНИК» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 11.5 КоАП РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов), и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Проверка показала, что указанное постановление вынесено с нарушением законодательства об административных правонарушениях.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой в Люберецкий городской суд Московской области принесен протест на незаконное постановление.

По результатам его рассмотрения судом постановление по делу об административном правонарушении отменено, производство по делу прекращено в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости