Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 октября 2020 года Прокуратура требует возбудить уголовное дело о злоупотреблении служебными  положениями главой одного из сельских поселений Бахчисарайского района

Прокуратура Бахчисарайского района проверила исполнение законодательства при выделении земельных участков на территории района.

Как показала проверка, в 2017 году глава администрации одного из сельских поселений необоснованно включил свою супругу в списки граждан на приобретение участков, находящихся в собственности муниципалитета.

В 2020 году чиновник вопреки требованиям закона передал бесплатно в собственность своей супруге земельный участок для индивидуального жилищного строительства стоимостью более 500 тыс. руб.

По фактам нарушений законодательства прокурор направил в следственный орган материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностного лица органа местного самоуправления в связи с наличием в его действиях признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), по которым в настоящее время организована доследственная проверка.

Более того, прокурор в адрес администрации сельского поселения внес представление об устранении выявленных нарушений земельного законодательства.

Прокуратура контролирует ход и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости