Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 октября 2020 года В Колпашевском районе местный рецидивист осужден к лишению свободы за нарушение административного надзора

Колпашевский городской суд Томской области признал 46-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом административных ограничений).

Установлено, что в сентябре 2019 года, а также в июне и июле 2020 года подсудимый, находясь под административным надзором, вопреки установленному судом запрету трижды покидал в ночное время место своего жительства, причем в последнем случае он был остановлен сотрудниками полиции при управлении автомобилем с явными признаками опьянения. В связи с невыполнением требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения подсудимый был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Подсудимый вину в инкриминированном деянии признал полностью.

С учетом наличия у виновного судимости за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости