Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 октября 2020 года В прокуратуре Краснодарского края обсуждены вопросы соблюдения законодательства в сфере миграции

В прокуратуре Краснодарского края под председательством первого заместителя прокурора края Александра Бучмана проведено заседание межведомственного совещания по вопросам противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере миграции.

В работе совещания приняли участие представители УФСБ России по Краснодарскому краю, ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ГУ ФССП России по Краснодарскому краю, прокурорские работники.

Участники совещания обсудили принимаемые меры по контролю (надзору) в сфере миграции, противодействию преступлениям и правонарушениям, связанным с нарушениями миграционного законодательства.

Проводимые надзорные мероприятия показывают, что нарушения закона в данной сфере носят достаточно распространенный характер. В целом за текущий год уполномоченными органами выявлено более 50 тысяч нарушений миграционного законодательства, в целях их устранения и привлечения виновных к ответственности приняты различные меры реагирования.

Отмечено, что в этом году на состояние миграционной ситуации в крае, как и в целом по РФ, серьезное влияние оказали ограничительные мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции. В этой связи особенности правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в настоящее время регламентированы Указом Президента РФ от 18.04.2020 № 274.

Уполномоченные органы ориентированы на эффективную реализацию полномочий по контролю за соблюдением режима пребывания, порядка привлечения иностранной рабочей силы, исполнением судебных постановлений в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости