Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 октября 2020 года В прокуратуре Краснодарского края состоялось межведомственное совещание по вопросу исполнения бюджетного законодательства при использовании и распоряжении государственным и муниципальным имуществом, в том числе объектами незавершенного строительства

В прокуратуре Краснодарского края под председательством прокурора края Сергея Табельского проведено межведомственное совещание, посвященное вопросам исполнения бюджетного законодательства при использовании и распоряжении государственным и муниципальным имуществом. Отдельное внимание уделено объектам незавершенного строительства.

В работе совещания приняли участие первый вице-губернатор края по вопросам строительства и архитектуры, вице-губернатор края по вопросам финансовой, бюджетной и экономической политики, руководители Контрольно-счетной палаты и краевых департаментов имущественных отношений, строительства, финансово-бюджетного надзора.

Обсуждены проблемы нерационального использования государственного и муниципального имущества и управления им, недостижения целей публичного строительства социально-значимых объектов, в том числе в связи с хищением бюджетных средств, неграмотным финансовым планированием.

По итогам заседания даны поручения о необходимости разработки мероприятий, направленных на повышение эффективности управления объектами казны, обеспечение анализа реестра возводимых за счет бюджетных средств объектов незавершённого строительства с целью определения реальной потребности в них и объема необходимых финансовых затрат на их восстановление.

Данные вопросы продолжают оставаться на контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости