Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 октября 2020 года В Бологое вынесен приговор членам организованной преступной группы, признанными виновными в многочисленных кражах из контейнеров большегрузных автомобилей

Бологовской межрайонной прокуратурой Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении девяти членов организованной преступной группы по обвинению в совершении девяти преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной преступной группой), и одного преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной преступной группой с проникновением в жилище или иное хранилище).

По версии следствия в период с сентября 2017 по сентябрь 2019 на территории Бологовского района Тверской области и Валдайского района Новгородской области действовала организованная преступная группа, состоящая из 9 членов и созданная жителем ЗАТО Озерный Тверской области. Злоумышленники специализировались на хищении товарно-материальных ценностей из контейнеров, транспортируемых большегрузными автомобилями.

Водители автомобилей – члены преступной группы, получив контейнер с грузом и выехав из порта, расположенного в г. Санкт-Петербург, сообщали информацию о перевозимом товаре лидеру группы. После чего другие фигуранты уголовного дела доставляли автомобиль с грузом в специально оборудованные помещения, где вскрывали контейнеры с сохранением целостности пломб и перегружали часть товаров. Далее водители следовали к месту разгрузки согласно транспортным накладным.

Общий ущерб составил более 4,5 млн. рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил двоих активных участников группы к 8 годам и 6 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в колонии общего режима. Остальные фигуранты уголовного дела приговорены к условным срокам лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости