Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 октября 2020 года Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина ранее был осужден по ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 160 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Однако 28 августа 2020 года мужчина, употребив спиртное, сел за руль автомобиля ЗАЗ-сенс и начал движение по мкр. Энгельс-1, создав угрозу безопасности дорожного движения. Через непродолжительное время подсудимый был остановлен сотрудниками ДПС. По результатам проведенного медицинского освидетельствования у подсудимого было установлено состояние алкогольного опьянения.

Подсудимый в судебном заседании свою вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости