Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 октября 2020 года По мерам прокурорского реагирования на виновника наложен миллионный штраф

Прокуратурой Московского района г. Рязани в ходе проверки общества, расположенного по ул. Сельских строителей г. Рязани, выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии на осуществление деятельности по розничной продаже алкогольной продукции.

Реализуемая в отсутствие лицензии алкогольная продукция в ходе осмотра помещения кафе была изъята, в отношении юридического лица возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, которой установлена административная ответственность за производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Решением Арбитражного суда Рязанской области за совершенное правонарушение юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ с назначением наказания виде штрафа в размере 3 млн. рублей.

Необходимо отметить, что весной текущего года данное юридическое лицо уже привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в таком же размере.

Таким образом, общая сумма наложенных на общество с начала года штрафов в связи с реализацией алкогольной продукции без лицензии составила 6 млн.рублей.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости