Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 октября 2020 года Прокуратурой региона направлено в суд уголовное дело о ДТП, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью 5-летнего ребенка

Первым заместителем прокурора Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В рамках расследования уголовного дела установлено, что 15.02.2020 в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, управлял легковым автомобилем.

Осуществляя движение по проезжей части автодороги мостового перехода через реку Волга со стороны г.Волгограда по направлению в г.Краснослободск, он выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем, двигавшемся по встречной полосе.

В результате ДТП 5-летнему пассажиру встречного автомобиля причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью. Водители транспортных средств -участников ДТП, телесных повреждений не получили.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела не признал.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сегодня, 30 октября 2020 года, уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Краснослободский районный суд.

Санкция ч.2 ст. 264 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости