Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 октября 2020 года Заместителем прокурора области 29.10.2020 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 граждан Республики Азербайджан, обвиняемых в совершении в составе организованной группы 3 тяжких преступлений против собственности

Установлено, что летом 2019 ранее судимый житель Всеволожского района создал преступную группу в целях систематического совершения краж товарно-материальных ценностей и денежных средств из салонов сотовой связи и продовольственных магазинов, в состав которой привлек еще троих лиц.

Под руководством организатора участники преступной группы в июле и августе 2019 года в ночное время совершили 3 кражи сотовых телефонов, а также других товаров и денежных средств из находящихся на территории Санкт-Петербурга и Волховского района Ленинградской области 2 салонов сотовой связи и одного продовольственного магазина, причинив собственникам материальный ущерб на сумму, превышающую 4,7 млн. руб.

Соучастники задержаны правоохранительными органами непосредственно после совершения одного из преступлений, часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшим, обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В зависимости от роли, характера и степени участия в преступной деятельности троим соучастникам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 4 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а, б» ч.4 ст. 158 УК РФ, еще одному - п. «а» ч. 4 ст. 158, п. «а, б» ч.4 ст. 158 УК РФ, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело планируется к направлению в Волховский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости