Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 октября 2020 года Прокуратура Гагаринского района требует привлечь к административной ответственности директора общеобразовательного учреждения

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку исполнения общеобразовательным учреждением законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности.

Установлено, что государственным бюджетным образовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 57 с музыкально-хоровым профилем обучения» получена лицензия на осуществление образовательной деятельности по месту его нахождения по ул. Шевченко, 19.

Вместе с тем, школой заключено соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности с Региональным детским образовательным центром «Планета детства».

Директором общеобразовательного учреждения издан приказ о совместной кампании на базе РДОЦ «Планета детства», на основании которого с 3 по 23 сентября текущего года, в нарушение условий лицензии, организовано проведение занятий с учащимися школы в помещениях центра.

По указанному факту прокуратурой района в отношении директора общеобразовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией).

Материалы дела направлены мировому судье судебного участка № 3 Балаклавского судебного района г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости