Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 октября 2020 года Прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства при содержании животных в зоопарках и зоосадах

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку законодательства о содержании животных зоопарками и зоосадами. К проведению проверки привлечены специалисты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям и Управления ветеринарии Санкт-Петербурга.

В ходе проверки в деятельности 6 хозяйствующих субъектов выявлены факты ненадлежащего содержания животных, отсутствия ветеринарных сопроводительных документов на корма для животных, несвоевременного проведения профилактических и противоэпизоотических мероприятий, а также мероприятий по дезинсекции и дератизации помещений, используемых для содержания животных.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в сфере охраны окружающей среды природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в адрес хозяйствующих субъектов внесены представления об устранении нарушений.

Кроме того, материалы проверки направлены в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Устранение нарушений поставлено природоохранной прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости