Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 октября 2020 года Санитарно-эпидемиологическая обстановка в учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия по вирусным инфекциям находится на контроле прокуратуры республики

Прокуратурой республики проведена проверка по заметке в одном из пабликов в сети Интернет. В данной информации указывалось о выявлении случая заболевания осужденного, содержащегося в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, новой инфекцией, а также ненадлежащем оказании больным с острыми респираторными вирусными инфекциями медицинской помощи в связи с отсутствием лекарств.

По результатам прокурорской проверки установлено, что медицинская помощь больным ОРВИ в названном исправительном учреждении оказывается в соответствии с требованиями федерального законодательства, необходимые медикаментозное средства, в том числе противовирусные препараты, имеются в наличии и применяются по медицинским показаниям для лечения больных. Учреждением также проводятся необходимые профилактические мероприятия по предупреждению распространения новой инфекции.

Прокуратурой республики в ходе осуществления надзорных мероприятийнарушения законодательства не выявлены.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия по новой вирусной инфекции находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости