Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 октября 2020 года Прокуратурой области проведена проверка по сообщению в СМИ о нарушениях безопасности дорожного движения при капитальном ремонте улицы Щорса в Белгороде

Прокуратурой области проведена проверка по сообщению в СМИ о нарушениях законодательства о безопасности дорожного движения при капитальном ремонте ул. Щорса в г. Белгороде.

Установлено, что работы по ремонту дороги проводятся ООО «Белгороддорстрой» на основании контракта, заключенного с администрацией г. Белгорода. Однако в установленный контрактом срок работы в полном объеме не произведены, что повлекло снижение пропускной способности автодороги и невозможность нормального транспортного обслуживания населения. В нарушение закона претензионная работа заказчиком не велась.

В связи с выявленными нарушениями руководителю МКУ «Управление капитального строительства» и директору ООО «Белгороддорстрой» прокуратурой внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Прокурором г. Белгорода в отношении ООО «Белгороддорстрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, материалы которого направлены для рассмотрения в суд.

Кроме того, ОГИБДД УМВД России по г. Белгороду в октябре 2020 года возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении двух должностных лиц организации, не обеспечивших безопасность дорожного движения в месте проведения работ.

В настоящее время организация дорожного движения на данном участке соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

Вопросы законности осуществления работ по ремонту указанной дороги находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости