Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 октября 2020 года В Ленинском районе осужден мужчина за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Вячеслава, 1990 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет»).

Установлено, что с марта по апрель 2020 года мужчина через интернет-переписку вступил с неустановленным лицом в преступный сговор, направленный на совместный сбыт наркотиков через тайниковые закладки на территории г. Саратова.

Так, злоумышленник получил от неустановленного лица наркотическое средство и психотропное вещество синтетического происхождения массой 147,63 и 99,61 грамм, которое должен был расфасовать и сбыть бесконтактным способом.

Однако 10 августа 2020 года на территории Ленинского района г. Саратова мужчина был задержан сотрудниками полиции, в ходе его личного досмотра, а также обыска по месту его жительства наркотические средства и психотропные вещества были изъяты из незаконного оборота.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Вячеславу наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости