Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 октября 2020 года Прокуратурой г. Горно-Алтайска направлено в суд уголовное дело по факту кражи автомобиля и похищения официальных документов

Прокуратурой города Горно-Алтайска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении рецидивиста, совершившего хищение автомобиля из гаражного бокса с находящимися в салоне авто паспортом транспортного средства, причинив потерпевшему ущерб на сумму около 130 тысяч рублей.

Установлено, что подсудимый в августе 2020 года решил совершить хищение автомобиля, с целью дальнейшей продаже. После чего, мужчина стал подыскивать подходящий автомобиль на сайте www.drom.ru, рассматривая объявления о продаже недорогих автомобилей, поскольку полагал, что его владелец/потерпевший не будет обращаться в органы полиции из-за низкой стоимости авто.

В этот же день, найдя подходящий вариант на сайте, подсудимый под видом покупателя авто приехал на адрес указанный в объявлении в г. Горно-Алтайске, осмотрел автомобиль марки «Toyota» (незаметно вытащив из замка зажигания ключ от авто) убедился, что навесной замок гаража в котором находился автомобиль не надежен, двери авто не закрыты, сообщил продавцу что приобретет данный автомобиль на следующий день.

Однако, поздней ночью следующих суток подсудимый вернулся на указанный адрес, с помощью металлической трубы вырвал дужку навесного замка на воротах гаража, проник в салон автомобиля марки «Toyota»

(в бардачке которого обнаружил паспорт транспортного средства, страховой полис ОСАГО) с помощью ранее украденного ключа завел двигатель авто и уехал из гаража.

В дальнейшем, подсудимый находясь на территории Усть-Канского района РА, узнав, что его разыскивают сотрудники полиции, добровольно сообщил о совершенном им преступлении.

Из материалов уголовного дела установлено, что обвиняемый ранее осужден за преступления против собственности и в период совершения нового преступления имел «непогашенную» судимость.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости