Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 октября 2020 года Прокуратурой Терского района в суд направлено уголовное дело о неуплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Прокурором Терского района Зауром Нагацуевым утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению Х. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

Дознанием установлено, что Х. будучи подвергнутой наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства) в период с 21.07.2020 по 23.09.2020, уклонилась от выплаты алиментов на содержание трех малолетних детей, в отношении которых она лишена родительских прав.

Уголовное дело направлено в Терский районный суд для рассмотрения по существу

За совершение преступления, законом предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария