Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 октября 2020 года Суд удовлетворил иск прокуратуры области о взыскании с бывшего чиновника сумм полученных им взяток.

Советским районным судом г. Иваново 29.10.2020 рассмотрено исковое заявление прокуратуры области о взыскании с бывшего заместителя председателя Правительства Ивановской области Кабанова А.Ю. сумм полученных им взяток.

Ранее приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему назначено наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 30 млн. руб., с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления на срок 1,5 года.

Суд признал недействительными сделки по получению ответчиком денежных средств от бывшего председателя комитета Ивановской области по лесному хозяйству за общее покровительство по службе, а также от двух предпринимателей за содействие в коммерческой деятельности представляемого ими юридического лица. В доход государства взыскано все полученное Кабановым А.Ю. по сделкам в размере 8 млн. руб.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:07 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости