Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 октября 2020 года В Гордеевском районе прокуратура требует обеспечить безопасность дорожного движения вблизи школ

Прокуратура Гордеевского района провела проверку исполнения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения на дорогах вблизи образовательных организаций.

Установлено, что на автодороге Клинцы-Гордеевка-Красная Гора, проходящей вдоль 3 школ, расположенных в селах Гордеевка, Творишино и Уношево, пешеходные переходы не обустроены светофорами типа Т-7. Помимо того, на автодороге в районе школ в селах Уношево и Творишино на дорожные знаки 1.23 «Дети» не была нанесена флуоресцентная пленка, отсутствовали искусственные неровности.

По представлению прокурора КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» нарушения закона в части оборудования искусственных неровностей и установки дорожных знаков устранены.

В части обустройства пешеходных переходов светофорами прокурором в Советский районный суд г. Брянска направлены исковые заявления о возложении на КУ «Управление автомобильных дорог Брянской области» обязанности обустроить пешеходные переходы, расположенные на дорогах, проходящих вдоль вышеуказанных образовательных организаций, светофорами типа Т-7.

Исковые заявления находятся на рассмотрении, а полное устранение нарушений - на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 07:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости