Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 октября 2020 года Вынесен приговор жителю Дубровского района, обвиняемому в незаконном обороте взрывчатых веществ и боеприпасов

Прокуратурой Дубровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Судом он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и сбыт взрывчатого вещества) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов).

В суде установлено, что мужчина с января 2020 года до дня изъятия сотрудниками полиции незаконно приобрел и хранил дома взрывчатое вещество-дымный порох массой 404,2 г, который впоследствии незаконно сбыл лицу, участвовавшему в оперативно-розыскном мероприятии.

Он же в июле 2019 года, обнаружив в лесу 17 патронов, забрал и хранил их у себя дома. В ходе обыска боеприпасы обнаружены и изъяты сотрудниками полиции.

Суд приговорил виновного к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости