Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 октября 2020 года Прокуратурой Благодарненского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в области безопасности дорожного движения на участках автодорог Благодарненского городского округа.

В соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения в границах городского округа относят дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Проверкой установлено, что улично-дорожная сеть поселка Мокрая Буйвола, а также автомобильная дорогая, ведущая к аулу Эдельбай, имеют недостатки, влияющие на безопасность дорожного движения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суд направлены исковые заявления с требованием обязать администрацию Благодарненского городского округа устранить выявленные нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Рассмотрение заявлений и фактическое устранение нарушений находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 09:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости