Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 октября 2020 года Житель Печоры привлекается к уголовной ответственности за кражу товаров из магазина

Первый заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение) и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение).

В ходе предварительного расследования установлено, что в декабре 2019 года печорец нашел возле магазина «Империя вин - 6» ключ, который положил в карман и забыл про него. Спустя довольно длительное время, в сентябре 2020 года, при уборке квартиры он обнаружил ключ, вспомнил, когда и где его нашел и решил совершить кражу из торговой точки. Мужчина проник в помещение магазина и похитил алкоголь, сигареты и продукты на общую сумму 12 тыс. рублей.

Поймать злоумышленника удалось спустя месяц при повторном проникновении в магазин, откуда он попытался вынести товары и деньги всего на сумму 21,8 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал и добровольно выдал часть похищенного. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости