Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 октября 2020 года В г. Мирном к реальному лишению свободы за совершение кражи с банковского счета осуждена ранее судимая женщина

Прокуратура города Мирного поддержала государственное обвинение в отношении ранее судимой местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимая в ходе совместного распития спиртных напитков, воспользовавшись тем, что потерпевший находится в состоянии алкогольного опьянения, завладела его банковской картой. Далее, узнав ПИН-код от карты, она сняла с банковского счета денежные средства в размере 25 тыс. рублей, которыми в последующем распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, подсудимая рассчитывалась данной банковской картой путем бесконтактной оплаты в магазинах города Мирного, таким образом похитила у потерпевшего денежные средства на общую сумму свыше 5 000 рублей.

При изучении личности подсудимой установлено, что ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений против собственности и освободилась из мест лишения свободы условно-досрочно, однако должных выводов для себя не сделала и вновь совершила преступление.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил женщину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости