Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 октября 2020 года В Анадыре местный житель осуждён за совершение умышленного особо тяжкого преступления против жизни человека

Прокурором Чукотского автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Анадыря, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В судебном заседании установлено, что 22 июня 2020 года подсудимый, находясь в компании знакомых, где распивал спиртные напитки, познакомился с девушкой. В дальнейшем он попытался вступить с ней в половую связь, но получил отказ.

В последующем, по пути домой, будучи в состоянии алкогольного опьянения у него возникли неприязненные отношения с последней, на почве которых он ударил потерпевшую один раз кулаком в висок, причинив ей тяжелую закрытую черепно-мозговую травму в виде ушиба головного мозга, кровоизлияния головного мозга, повлекшую наступление смерти потерпевшей на месте происшествия.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств совершения данного преступления, личности подсудимого, признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ, с назначением наказания в виде 10 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости