Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 октября 2020 года Жителя Чкаловского района, совершавшего разбойные нападения на продавцов магазина, потерпевшие смогли опознать через медицинскую маску

Чкаловским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что в апреле 2020 года в вечернее время 38-летний мужчина, надев медицинскую маску и медицинские перчатки, пришел в магазин и напал на продавца. Угрожая применить имевшийся у него нож, потребовал выдать ему денежные средства из кассы магазина. Продавец, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, выдала из кассы магазина 6400 рублей, после чего злоумышленник запер женщину в подсобном помещении, и скрылся с места совершения преступления.

Кроме того, в мае 2020 года в вечернее время аналогичным способом он завладел деньгами в сумме 20600 рублей из кассы другого магазина.

Несмотря на то, что на нападавшем во время совершения разбойных нападений была надета маска, его опознал один из потерпевших.

В ходе судебного разбирательства государственным обвинителем представлены суду доказательства, полностью изобличившие подсудимого в предъявленном ему обвинении.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил злоумышленнику наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом в пользу собственников с осужденного взыскано в общей сумме свыше 27 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 07:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости