Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 октября 2020 года По материалам проверки прокуратуры Боградского района возбуждены уголовные дела о присвоении денежных средств, предназначенных для выплаты гражданам компенсации расходов за оплату топлива

Прокуратура Боградского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной поддержки населения, в результате которой выявлены факты невыплаты двоим местным жителям мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату топлива.

При этом, как показали результаты проверки, причиной тому послужило присвоение денежных средств, предназначенных для выплаты гражданам компенсации расходов на оплату топлива, бывшим сотрудником одного из отделений почтовой связи Боградского района.

Прокурор направил материалы проверки в орган полиции.

По результатам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время Отд МВД России по Боградскому району проводятся следственные и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Ход расследования уголовных дел находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости