Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 октября 2020 года В Омске перед судом предстанут две местные жительницы, обвиняемые в организации и проведении азартных игр

Прокуратура Центрального округа г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34 и 35-летних местных жительниц, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Органом предварительного расследования установлено, что игорное заведение находилось по ул. Кемеровская в г. Омске. Обвиняемые осуществляли организацию и проведение незаконной азартной игорной деятельности с использованием игрового оборудования вне игорной зоны и с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», выполняя роль администраторов игорного клуба.

Игорное заведение работало законспирировано, попасть внутрь могли лишь постоянные клиенты, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, незаконная игорная деятельность была изобличена.

В ходе осмотра помещения было обнаружено и изъято в числе прочего 29 мониторов и 29 системных блоков, используемых для игорной деятельности, а также денежные средства в сумме 15 950 рублей, полученных в результате совершения указанного преступления.

После вручения им копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено мировому судье судебного участка № 76 в Первомайском судебном районе г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости