Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 октября 2020 года Органами прокуратуры Омской области за 9 месяцев 2020 года выявлено свыше 3 тыс. нарушений законодательства о противодействии коррупции

Надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры Омской области.

По результатам проводимых прокуратурой области проверок в данной сфере выявлено свыше 3 тыс. нарушений.

Наибольшее их число связано с несоблюдением законодательства о противодействии коррупции при осуществлении муниципальной и государственной службы, в бюджетной сфере, в том числе при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в сфере ЖКХ.

Для устранения выявленных нарушений прокурорами принято более 2 тыс. актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 769 виновных лиц привлечено к административной и дисциплинарной ответственности, направлено в суды более 100 исков (заявлений) на сумму свыше 2,6 млн. рублей.

В результате вмешательства органов прокуратуры области по результатам антикоррупционной экспертизы исключено свыше 1,5 тыс. коррупциогенных факторов из нормативных правовых актов и их проектов.

Судами области постановлены обвинительные приговоры в отношении 77 лиц, совершивших коррупционные преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости