Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

30 октября 2020 года По иску Биробиджанского транспортного прокурора суд взыскал с подозреваемого в совершении преступления денежные средства, потраченные Фондом обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области на лечение потерпевшего

Мировой судья Облученского судебного участка Еврейской автономной области удовлетворил исковые требования Биробиджанского транспортного прокурора о взыскании с жителя г. Облучье в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области ущерба, причиненного им жизни и здоровью потерпевшего.

Основанием для предъявления иска послужило постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) в отношении жителя города. Установлено, что в январе 2020 года он на участке железнодорожных путей ст. Ударный Облученского района ЕАО в ходе конфликта причинил 82-летнему пенсионеру телесные повреждения в виде ушибов и перелома ребра. Уголовное преследование прекращено в связи с деятельным раскаянием подозреваемого, который дал признательные показания и возместил потерпевшему материальный ущерб.

Между тем, оказанная пенсионеру стационарная помощь в учреждении здравоохранения оплачена в полном объеме государством из средств, полученных от Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме и взыскал с подозреваемого в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области сумму, потраченную на восстановление здоровья пенсионера в размере более 18 тысяч рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости