Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 октября 2020 года В Чувашии осуждены 7 членов преступного сообщества, осуществлявших сбыт наркотических средств на территории нескольких регионов страны

Ленинский районный суд г. Чебоксары вынес приговор по уголовному делу в отношении 7 членов организованного преступного сообщества. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических и психотропных средств в составе организованной группы в крупном и особо крупном размерах, с использованием сети Интернет).

Суд установил, что в период с осени 2016 года по август 2018 года злоумышленники в составе организованного преступного сообщества осуществляли незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Московской, Тульской, Нижегородской областей и Чувашской Республики.

У каждого из членов сообщества была своя строго определенная роль в совершении преступлений. В его составе были перевозчики, курьеры, фасовщики и хранители наркотиков. С целью конспирации общение между ними, а также заказы на приобретение наркотиков происходили на закрытой торговой Интернет-площадке.

В ходе предварительного следствия правоохранительными органами было обнаружено и изъято свыше 50 кг наркотических и психотропных веществ.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, каждому осужденному назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере до 700 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:28 13:21 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости