Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 октября 2020 года Прокуратурой Пителинского района проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в лесах

В ходе проведенной проверки прокуратурой района выявлены нарушения требований пожарной безопасности в лесах в деятельности лесозаготовителей.

Так, на одном участке местности, расположенном в лесном массиве Пителинского участкового лесничества, уложенные в валы шириной более 3 метров порубочные остатки древесины находились на расстоянии менее 10 метров от прилегающих лесных насаждений, в оставленном на другом участке местности тракторе отсутствовали средства предупреждения и тушения лесных пожаров, в том числе огнетушитель.

В связи с выявленными нарушениями Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417, прокуратурой района в отношении ответственных должностных лиц возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Пителинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 18:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости