Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

29 октября 2020 года В Чувашии состоялась рабочая встреча Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым

В Чувашии состоялась рабочая встреча Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым

Стороны обсудили дальнейшее тесное взаимодействие для обеспечения высокого уровня безопасности на транспорте для жителей Чувашской Республики и проезжающих ее транзитом гостей, иные актуальные вопросы. В частности, отмечено, что республика находится на стадии развития транспортной инфраструктуры. Так, аэропорт города Чебоксары после реконструкции сможет принимать больше авиарейсов, в том числе транзитных, что уже сейчас требует тщательной проработки вопросов создания совершенно новой транспортной инфраструктуры для удобства и безопасности пассажиров и работников отрасли.

Не обошли своим вниманием участники встречи вопросы обеспечения безопасности судоходства и граждан на внутреннем водном транспорте. Глава Чувашии рассказал о планах по приобретению в собственность республики нескольких судов типа «Валдай-45Р» в целях организации пассажирских перевозок водным транспортом, в том числе межрегиональные. В регионе планируется запустить, прежде всего, маршрут «Чебоксары – Казань», а в перспективе освоить направление «Чебоксары – Нижний Новгород».

В дальнейшем руководитель надзорного ведомства принял участие в очередном заседании антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, проведенного под председательством Главы республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 18:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)