Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 октября 2020 года Приговором Московского районного суда г.Рязани мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

Приговором Московского районного суда г.Рязани мужчина признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что указанные действия совершены осужденным в целях получения материальной выгоды в виде денежных средств. Преступные действия им были совершены способом оборудования тайников-«закладок».

Преступные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции, которые изъяли запрещенные к обороту наркотические средства, в связи с чем преступный умысел им доведен до конца не был.

Приговором суда осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Назначая наказание, суд учел ряд смягчающих его вину обстоятельств: признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие у мужчины судимости, совершение неоконченного преступления. Но даже с учетом последних, предстоящие годы жизни осужденный проведет в местах лишения свободы: суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости