Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 октября 2020 года По мерам прокурорского реагирования устранены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Московского района г. Рязани на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Так, в истекшем периоде 2020 года Московским районным судом г.Рязани рассмотрено 11 административных исков прокурора района в защиту прав, свобод и интересов неопределенного круга лиц об обязании управления благоустройства города администрации г.Рязани устранить нарушения законодательства при содержании и эксплуатации автомобильных дорог, расположенных на территории района.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены, на управление благоустройства города администрации города Рязани возложены обязанности принять конкретные меры по приведению автодорог в соответствии с Государственным стандартом РФ «Автомобильные дороги и улицы».

Также прокуратурой района в истекшем периоде 2020 года в ходе осуществления надзора в указанной сфере, в том числе по результатам рассмотрения поступивших в прокуратуру обращений внесено 19 представлений об устранении выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости