Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 октября 2020 года Черкесским городским судом вынесен приговор в отношении участника преступного сообщества по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков

Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Московской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый входил в состав преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотических средств дистанционным способом с использованием сети «Интернет». Согласно отведенной роли злоумышленник с мая по август 2019 года выполнял функции курьера, осуществляя перевозку наркотиков и их размещение на территории города Москвы, Ставропольского края и Карачаево-Черкесии.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности участника преступного сообщества и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 18:04 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости